+7 (863) 322 03 60

Заказать звонок
МЕНЮ

Правильный выбор сетки Плиссе

Тенденции в дизайне офисных перегородок

Цифровая эра кардинально меняет образ рабочего места. Сегодня офису не требуются большие площади для хранения бумажных носителей – нужно огромное пространство для творческих идей и взаимодействия сотрудников, отделов и команд. Умные руководители не требуют выполнения обязанностей, им нужно правильное понимание задач. Поэтому сегодня и объединяются в единое пространство рабочие места, для чего необходимы перегородки для офиса, что способствует коллаборации работников из разных отделов и команд.

Что важно учесть при организации офисного пространства?

Работа в офисе разделяется на две основные категории – это концентрация с общением. И главная сложность при проектировании рабочего пространства – это равновесие между двумя важными составляющими. Ведь для торговых предприятий нужны другие требования, чем для юридических компаний, а вот проектные бюро отличаются от банковских учреждений. И деятельность корпорации необходимо учитывать при оформлении офиса.

Возможные решения – это закрытый офис коридорного типа, комби-офис и open space (открытое пространство).

Кабинетный офис

Это традиционный офис, в котором есть отдельные кабинеты, расположенные прямо по коридору. Такая схема рабочего пространства создает спокойную и уединенную атмосферу. Но вот реализовать работу целого коллектива в такой обстановке просто невозможно. Но сегодня такая организация взаимодействия становиться прошлым, все больше компаний отказываются от такого неэффективного использования рабочего пространства.

Комби-офис

Комбинированный офис – это одновременной и групповые отделы, которые разделяются перегородками и индивидуальные комнаты для тех сотрудников, которые по ходу своей работы не связаны с другими и для них необходимо уединение и тишина. Такой подход к организации рабочего места способствует ясности и динамичности в организации пространства, обеспечивает одновременно изоляцию работников и гибкость в общении при необходимости.

Открытое пространство

Открытое пространство – это групповой офис. Здесь пространство зонировано благодаря использованию перегородок. Многие сотрудники приветствуют такое разделение. Ведь это помогает интенсивному общению и дает чувство принадлежности к одному большому коллективу. Главное преимущество такого рабочего офиса – это максимальное использование пространства, а работа проходит гибко и эффективно. Единственный минус – это недостаточная звукоизоляция

Является ли полезным и выгодным формат "open space"?

Опен спейс – это особый офис! Сотрудники работают в единой комнате, а рабочие места отделяет только перегородка. Чтобы понять, как выглядит подобный офис, вспомните зарубежные, особенно американские, фильмы, где есть демонстрация рабочих мест.

Преимущества открытого офисного пространства

  1. площадь существенно экономится;
  2. сотрудники могут взаимодействовать между собой, повышается чувство принадлежности к коллективу;
  3. работа сотрудников постоянно контролируется. Ведь работники, которые занимают отдельные кабинеты, могут в любой момент отвлекаться от работы. А вот в открытом офисе нет шансов откладывать рабочие моменты на потом;
  4. равенство сотрудников или демократичность;
  5. корпоративность духа. Открытое пространство помогает в создании рабочего духа, а это только подымает мотивацию работников;
  6. новые работники быстро адаптируются. В первый рабочий день новички сразу же знакомятся со всеми сослуживцами. И если новый работник сталкивается с проблемой, которую разрешить самостоятельно трудно, он всегда может обратиться к опытному сотруднику и ему для этого не нужно блуждать офисными коридорами;
  7. документооборот. Если возникает необходимость найти какой-то документ, он находиться в одном помещении и искать его не нужно.

Что важно учитывать?

Сегодня в офисном помещении люди проводят много времени. Поэтому важно, чтобы рабочее пространство отвечало некоторым требованиям.

  • Цветовая гамма должна быть ненавязчивой, но комфортной. Сочетание оттенков интерьера делайте уникальным и запоминающим.
  • Так как в офисе люди проводят большую часть дня, здесь необходимо организовать и просторную зону для отдыха, где будет возможность пообедать, расслабится, собраться с мыслями.
  • Мебель должна быть эргономичной и комфортной одновременно.
  • Помещение необходимо четко поделить на зоны, в независимости от того – это классический офис или опен-спейс.
  • Нельзя забывать и об освещении – оно должно быть правильным и просторным.
  • Для гостей необходимо сделать отдельное помещение.
  • Каждый предмет, мебель, даже декоративные элементы должны быть функциональными.

Алюминиевые перегородки для офиса – практичное и правильное решение!

Очень популярными на сегодня являются алюминиевые перегородки – это связано с их качеством и эстетичными характеристиками. Подобное решение – лучший выбор, если есть необходимость зонировать коммерческий интерьер. Такие перегородки легко устанавливать и демонтировать, просто осуществить перепланировку помещения.

Также стоит отметить, что профиль из алюминия отличается пожаробезопасностью и легкостью, долговечностью и прочностью. Да и конфигурации перегородки из алюминия могут быть любой. Поэтому и дизайн помещения с ними легко сделать уникальным и неповторимым.



ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ

еще отзывы