+7 (863) 322 03 60

Заказать звонок
МЕНЮ

Сборка и установка дверей для раздвижной системы

Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери в последнее время набирают все большую популярность. Помимо помещений, их можно использовать как входную группу в здание, офис или магазин.

Существует немало достоинств применения таких раздвижных систем, они имеют свои преимущества.

Преимущества и отличия

Использование системы для раздвижных дверей – залог качественной работы и безопасности. Главным отличием конструкции можно назвать рабочий механизм. Для безопасного и удобного использования дверей их перемещение происходит при помощи роликов, установленных в пазы специального рельса. Расположить такой рабочий механизм можно как сверху полотна, так и на полу. Известна процедура установки створок, когда ролики крепятся и сверху и снизу.

Если использовать такой способ крепления, то нагрузка будет распределена на оба рельса равномерно, верхний и нижний. При этом следует тщательно следить за тем, чтобы нижний рельс не забивался грязью, что может привести к сложности движения полотна.

Правильная установка зависит от верного замера, сборки механизма, а также навешивания дверок.

Огромный спрос на такие откатные изделия можно объяснить тем, что известно много достоинств их использования.

  • Простота в монтаже.
  • Экономия пространства и отсутствие мертвых зон.
  • Возможность установить систему в дверной проем любой ширины.
  • Наличие одной или двух створок.
  • Современный стиль и удачное сочетание с интерьером.
  • Благодаря тому, что нагрузка на рельс распределяется равномерно, изделия можно использовать несколько десятилетий без потери эксплуатационных качеств.

Конечно, они не могут быть без недостатков. Главным минусом можно назвать плохое качество звукоизоляции и герметичности. При применении придется привыкнуть к тому, что в помещение долетают посторонние звуки и запахи. Такие конструкции используются чаще всего в качестве межкомнатных раздвижных дверей или входа в здание, где не особо требуется сохранение герметичности и тишины.

Процесс установки

Существует немало инструкций, при помощи которых можно быстро и правильно установить двери.

В первую очередь производятся замеры проема и полотна. Затем мастер наносит разметку для направляющих между рейками на потолке и в полу. Для четкого нанесения линий используется специальный инструмент – уровнемер.

Следующий шаг – крепление направляющих саморезами. Затем необходимо обрезать планки, которые должны быть одинакового размера. Теперь можно приступать к сборке системы.

Сборка дверей

На подготовленный лист из ДСП наносят размеры будущих створок, а затем они выпиливаются при помощи электролобзика. Края готовых изделий должны быть окантованы алюминиевым профилем. После этого выполняется монтаж роликов.

Подготовленные двери устанавливаются в готовые пазы. Это действие выполняется следующим способом:

  1. Створки заводят в систему – их приподнимают и затем располагают за направляющую, находящуюся внизу. Если ролики с защелками, это значительно упростит монтаж системы.
  2. Раздвижная система настраивается и регулируется. Движение полотен корректируется при помощи роликового механизма.

Если все пункты инструкции были выполнены полностью верно, готовая конструкция прослужит много лет.



ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ

еще отзывы